Международный день энергосбережения отмечается 11 ноября 2020 года.

Международный день энергосбережения отмечается 11 ноября 2020 года. Международный день энергосбережения отмечается 11 ноября 2020 года. Международный день энергосбережения отмечается 11 ноября 2020 года. Международный день энергосбережения отмечается 11 ноября 2020 года.

16 Ноября 2020 03:11

Международный день энергосбережения отмечается 11 ноября 2020 года. Он установлен в целях рационального использования энергоресурсов, развития возобновляемых источников электроэнергии. Девиз Дня Энергосбережения 2020 года - сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы.

День энергосбережения – это прекрасный повод для всех нас задуматься о способах экономии энергии дома и на рабочем месте. Можно отключить на время наружное освещение, которое не влияет на безопасность людей, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телефоны, компьютеры и телевизоры.

В нашей школе были организованы акции по раздельному сбору вторсырья (макулатура, пластик, батарейки), викторины, выставки плакатов и рисунков, работа энергопатрулей, проведены социологические опросы, эксперименты и опыты, представлены рассказы детей об опыте их семей по сбережению ресурсов и энергии. Мероприятия, проведенные в рамках недели – хорошая возможность рассказать об энергосбережении и возобновляемых источниках энергии своим друзьям и близким, объяснить, почему так важно этим заниматься

Учащиеся 2 а класса узнали, что потребление энергии в мире непрерывно растёт, поэтому необходимо самим более рационально использовать энергоресурсы. Необходимо выключать ненужные электроприборы, утеплять окна и стены, использовать энергоэффективную технику, многоразовые вещи, пользоваться общественным транспортом и велосипедом, научить этому окружающих. Всегда помнить, что мы - часть окружающей среды. Сохраняя энергию, мы сохраняем природу и себя.