Мастер-классы от студии «Дар»

Мастер-классы от студии «Дар» Мастер-классы от студии «Дар» Мастер-классы от студии «Дар» Мастер-классы от студии «Дар» Мастер-классы от студии «Дар» Мастер-классы от студии «Дар»

19 Июля 2022 04:07

Студия «Дар» 18 июля посетила наш пришкольный лагерь. Каждый отряд побывал на двух мастер-классах.

Рисовать на воде… Разве такое возможно? Да! Эбру – танец красок на воде! С помощью техники рисования на поверхности воды с последующим переносом изображения на бумагу. Ребята прикоснулись к искусству Древнего Востока: живописи на водяной глади, разобрались в тайнах водяных знаков и арабской вязи, создавали фантазийные открытки.

Второй мастер-класс «Красная книга оживает» не менее интересен. Ребята узнали куда пропали стеллерова корова, сумчатый волк и речной дельфин, об удивительных животных, которых осталось очень мало, почему животные покидают нашу землю и как можно их спасти. Сделали подарок своими руками. Мастер-классы оказались очень занимательными и увлекательными. Нравственное, эстетическое воспитание учит ценить неповторимость окружающего мира, его красоту и гармонию.