• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)

Марафон добрых дел БФУ

Марафон добрых дел БФУ Марафон добрых дел БФУ

11 Февраля 2019 10:02

25 января 2019 года в Татьянин день в МАОУ СОШ № 6 с УИОП студентами БФУ им. И. Канта были проведены мероприятия, приуроченные к акции "Марафон добрых дел БФУ".

Трофимов Данил и Сайкевичюс Алексей, студенты направления "Геоэкология" Института Природопользования, территориального развития и градостроительства, участники экологического студенческого объединения "Эйва", провели занятие по теме "Лесомания", в ходе которого в интерактивной форме рассказали ребятам о лесе как о хрупкой экосистеме, о его пользе и влиянии человека на лес.

Ребята 9 "В" и 7 "Г" классов благодаря хорошо подобранному студентами интересному материалу проявили активность и фантазию и почерпнули много нового для себя в теме изучения леса и рационального использования природных ресурсов.

Активисты БФУ им. И. Канта надеются на дальнейшее сотрудничество с нашей школой и другими школами региона в рамках экологической и общественной деятельности.