Лига Квизов

Лига Квизов Лига Квизов Лига Квизов

24 Января 2022 12:01

Детский технопарк «Кванториум» на базе Музея Мирового океана совместно с Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма проводил с 30 ноября по 29 декабря 2021 серию интеллектуальных онлайн-игр «Лига Квизов». Игра «Лига Квизов» разработана в целях вовлечения школьников Калининградской области в научную деятельность посредством выявления наиболее эрудированных из них, а также популяризации научно-технического творчества и приоритетных направлений дополнительного образования школьников.

Участниками Квиза стали более 300 школьников со всей Калининградской области в возрасте от 12 до 17 лет. Для прохождения заданий ребята использовали знания в области науки и естествознания. Квиз проводился в 2 этапа: первый – отборочный, проходил в дистанционном формате в форме 40-минутного онлайн-тестирования (30 вопросов за 40 минут, 1 попытка). Второй этап – итоговый, битва победителей из 30 Квизов. Финал проводился в прямом эфире 29 декабря 2021 г. в форме 3 туров по 10 вопросов каждый (30 секунд на ответ, 3 типа вопросов: закрытые, с картинками, со вводом ответа).

Ученик нашей школы 6 «Б» класса Деревянченко Ярослав принял участие в этой масштабной битве, стал победителем отборочного этапа и вышел в финал «Лиги Квизов», где показал достойный результат – победил в номинации «На все 100» (за 10/10 ответов в одном туре) и вошел в число лучших участников «Лиги Квизов». Он соревновался на равных с ребятами из старших классов и стал самым младшим участником, показавшим такой высокий результат.

14 января в детском технопарке «Кванториум» на базе Музея Мирового океана состоялось награждение самых активных участников областной онлайн-игры «Лига Квизов». На награждение приехали ребята с разных уголков нашей области. Начальник детского технопарка «Кванториум», Пономарева Светлана Александровна, вручила активным участникам, призерам и победителю памятные подарки и ценные призы.