Лагерь дневного пребывания «Планета детства»

2 Июня 2021 09:06

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с детьми. Для ребят организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Планета детства». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

1 июня в лагере был праздник – открытие лагерной смены. После торжественной линейки была проведена утренняя зарядка. В течение дня каждый отряд придумывал название, девиз, речевку, выбирал отрядную песню и командира отряда. Воспитатели с ребятами провели беседы по технике безопасности. Дети посетили Дворец творчества «Янтарь» и посмотрели праздничную концертную программу «3,2,1 – Пуск!». После сытного обеда среди воспитанников был организован конкурс рисунков на тему «Здравствуйте, это мы!», «Наш дом – Земля».