• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ПРИРОДЫ И ИСТОРИИ РОДНОГО КРАЯ»

7 Февраля 2019 10:02

В ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ 30 января 2019 г. прошёл конкурс исследовательских работ обучающихся «Юные исследователи природы и истории родного края», в котором принимали участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования, организации среднего профессионального образования.
Представляли работы на этом конкурсе и семь учеников нашей школы. Они выступили в номинациях «Военная история России», «Родословие. Земляки», «Культурное наследие», «Литературное краеведение. Топонимика».
Ребята выступили на самом высшем уровне, заинтересовав членов жюри и слушателей темами своих исследований, поразив своей эрудированностью и желанием познавать, исследовать, разрабатывать, развивать и воплощать в жизнь собственные проекты.
Трое обучающихся нашей школы стали победителями. В номинации«Военная история России» победил Овдиюк Богдан (руководитель Жевако Людмила Егоровна), представивший работу «Судьба георгиевского кавалера». В номинации «Литературное краеведение. Топонимика» лучшей стала Корнева Елизавета (руководитель Заварзина Елена Анатольевна) с работой «И. Бродский и город К».
Лучшей творческой работой признана работа Старостенко Марины (руководитель Жевако Людмила Егоровна) об Арсении Максимове – первом архитекторе города Калининграда. А Герман Георгий с работой «Сражения на берегу залива Фришес-хафф в январе-апреле 1945 г. (Кенигсберг – Хайде-Вальдбург, Бальга)» (руководитель Амвросьева Лариса Валериановна) стал лауреатом в этой номинации
Поздравляем ребят и их научных руководителей с успехом и желаем не останавливаться на достигнутом!