• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Конкурс исследовательских работ «Хочу всё знать»

28 Мая 2018 08:05

После майских праздников в нашей школе состоялся конкурс исследовательских работ среди учащихся 3-4 классов.
Цель этого мероприятия - стимулировать развитие интеллектуально-творческого потенциала личности учеников младших классов путем совершенствования развития исследовательских способностей.
Учащиеся выступили перед сверстниками, педагогами и родителями, пришедшим на мероприятие, представив результаты своей исследовательской работы, которая проводилась под руководством учителей Дороховой В.В., Долголаптевой Н.В., Селицкой Л.А., Анциперовой Н.И., Цурко Н.М., Бондарчук А.А. Темы представленных работ показали насколько разнообразен круг интересов современного ребенка: футбол, свойства соли, Солнечная система, хип-хоп, особенности животного мира и многое другое. Наиболее интересными оказались работы «Теплоизоляция», «Роль компьютера в жизни школьника», «Моё имя Юлия», «Вулканы», «Почему от лука плачут». Авторам этих работ судейская комиссия рекомендовала принять участие в IX научно-практической конференции «Познание и творчество» для учащихся 1-4 классов в лицее №17.