Конкурс инновационных проектов РЖД

Конкурс инновационных проектов РЖД Конкурс инновационных проектов РЖД Конкурс инновационных проектов РЖД

5 Мая 2022 10:05

В нашей области прошёл конкурс инновационных проектов РЖД «Локомотив будущего». В конкурсе участвовали учащиеся детских железных дорог, школьники железнодорожных классов и студенты транспортных сузов.

Юные железнодорожники Калининградской магистрали создавали проект локомотива будущего на зеленой тяге. Работы были представлены в номинациях: концепт «Локомотива будущего» на «зеленой тяге», эргономика и дизайн интерьера кабины «Локомотива будущего», дизайн экстерьера «Локомотива будущего», название «Локомотива будущего» и профессии машиниста.

Нашу школу на конкурсе представляла ученица 8А класса Трунян Лия (руководитель проекта учитель физики Свяжина И.П.). Данная работа принесла Лии победу. Восьмиклассница получила грамоту за 1 место и памятные подарки от Калининградской железной дороги. В разработке Лии «Биодизель-пассажирский локомотив» были не только обоснованы преимущества биодизельного двигателя, но и разработан дизайн внешнего вида экологического локомотива.

Поздравляем Лию и Ирину Петровну с победой и ждём воплощения проекта в жизнь!