Классные встречи с Анастасией Ореховой

Классные встречи с Анастасией Ореховой Классные встречи с Анастасией Ореховой Классные встречи с Анастасией Ореховой Классные встречи с Анастасией Ореховой

19 Мая 2022 10:05

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» школу посетила наша выпускница Орехова Анастасия. Еще, будучи ученицей, она вела экскурсии в школьном музее Отечества, была редактором школьной газеты «220 вольт», писала исследовательские работы и играла в театре. В 10 классе она решила, что свою жизнь свяжет с журналистикой. Настя благополучно поступила в БФУ им. И. Канта и успешно окончила учебное заведение. На третьем курсе уже работала на Первом городском канале. Сейчас Анастасия Орехова - ведущая Первого городского канала и преподаватель допобразования в школе № 58, у нее в разработке много международных проектов.

Анастасия провела встречу с 6Б классом, рассказала о своей активной деятельности в школе, о своем пути в медиасфере. Ребята с удовольствием задавали вопросы о первых съемках, об учебе в университете, об интересных людях, у которых довелось взять интервью. Из классной комнаты группа школьников переместилась в медиацентр «Шестерёнки», где прошёл мастер - класс. Ведущая Первого городского показала ребятам, как держать себя в кадре, как обращать внимание на нюансы, как справляться с волнением.

Шестиклассники получили бесценный опыт, вдохновились историей Анастасии и серьёзно задумались о выборе будущей профессии.