• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Как построить своё будущее?

Как построить своё будущее? Как построить своё будущее? Как построить своё будущее? Как построить своё будущее? Как построить своё будущее? Как построить своё будущее? Как построить своё будущее? Как построить своё будущее? Как построить своё будущее?

30 Января 2019 10:01

Каждый из нас когда-нибудь оказывается перед выбором: что делать дальше, по какой дороге пойти. Вот и перед девятиклассниками сейчас встаёт вопрос: как же правильно выбрать ту единственную, свою профессию, которая бы соответствовала интересам, темпераменту, характеру, чтобы она полностью устраивала, и её избрание позволило приносить пользу обществу?
И в рамках профориентационной работы с учениками 9-х классов было проведено занятие «Выбор профессии». Занятие прошло в форме телепередачи ток-шоу, где ребята выступали в роли ведущих и экспертов. Каждый из участников мог высказать свое мнение, задать вопрос. Вначале в группах прошло обсуждение по 6 предложенным ведущими вопросам, а потом каждая группа поделилась своими ответами, в которых ребята сформулировали правила построения своей жизни.
ПРАВИЛО № 1 «НАДО УМЕТЬ МЕЧТАТЬ»
ПРАВИЛО №2 «УМЕЙТЕ БЫСТРО ВЫБИРАТЬ»
ПРАВИЛО №3 «ТОЛЬКО ВПЕРЁД»
ПРАВИЛО №4 «ПОЗНАЙ СЕБЯ»
ПРАВИЛО №5 «СКАЖИТЕ «НЕТ» СВОИМ СТРАХАМ»
ПРАВИЛО №6 «ПОСТОЯННО ДУМАТЬ»
Данное занятие было направлено на оказание помощи в формировании целеустремлённости, инициативности, здравомыслия, на воспитание веры в себя и в свои возможности, на развитие созидательной активности, настойчивости в достижении цели.