• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Как мы отметили День науки

В феврале ученики 8 «Б» класса приняли участие в работе «Открытой лаборатории» БФУ имени Канта в Институте живых систем. Руководил работой молодой ученый, человек много знающий и очень интересно рассказывающий о науке.
Получив настоящий лабораторный журнал и ручку, ученики с азартом принялись вписывать свои ответы и гипотезы по вопросам из разных областей знаний. Физика, химия, биология, астрономия, география… Вопросы были сложные, но интересные, требующие не только знаний, но и умений логически выстраивать свои предположения, интуитивно чувствовать подвох в вопросе или просто быть в курсе научных новостей.
И все справились. Исак Медетов, Максим Крылов, Мария Матова и Виктория Володькина оказались в числе лидеров. Набрав определенное количество баллов, они получили книги в подарок от партнеров акции.
Так восьмиклассники отметили День науки и начало Международного года Д.И. Менделеева, а также узнали, например, что такое ЛЕВИТАЦИЯ , REMIXA, что плотность льда меньше плотности воды, иначе бы айсберги не плавали.