ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА «ВСЕРОССИЙСКИХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ ЮНЫХ КРАЕВЕДОВ-ТУРИСТОВ»

24 Ноября 2022 12:11

С 15 сентября по 17 ноября 2022 года Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма был проведен региональный этап всероссийского конкурса творческих работ среди обучающихся Калининградской области, направленный на воспитание патриотизма, гражданственности у обучающихся, формирования у подрастающего поколения уважения к истории и культуре родного края.

Конкурс проходил в 6 номинациях: Военная история, Земляки, Культурное наследие, Природное наследие родного края, Летопись родного края, Экскурсоводы-краеведы. Всего в конкурсе участвовало 13 учащихся из 11 образовательных организаций 6 муниципальных образований Калининградской области.

На основании решения экспертного жюри Конкурса учащиеся нашей школы стали победителями и призерами в номинации «Культурное наследие»:

1 место - Старостенко Марина, обучающаяся 10 класса МАОУ СОШ № 6 с УИОП, руководитель - Хихля Юлия Александровна, учитель истории и обществознания;

2 место - Борисова Мария, учащаяся 10 класса МАОУ СОШ № 6 с УИОП, руководитель - Хихля Юлия Александровна, учитель истории и обществознания.

Поздравляем наших конкурсантов!