История Победы

История Победы История Победы История Победы История Победы

26 Апреля 2021 11:04

В 2020 году отмечалась 75-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. В связи с этим по всей стране проходили мероприятия, приуроченные к этой дате. Отделение по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации организовало передвижную выставку монет, которая посвящена «Истории Победы».

Фотовыставка посвящена героям, подвигам Великой Отечественной войны. Сюжеты памятных монет напомнят о событиях 1941–1945 годов и расскажут о мужестве и жертвах людей на трудном пути к Победе.

В металле отражены ключевые этапы войны: освобождение блокадного Ленинграда, Сталинградская битва, танковое сражение на Курской дуге, водружение советского знамени над Рейхстагом, а также воплощены фрагменты известных фронтовых снимков, памятники и мемориалы героям войны, боевая техника Победы и даже образ неунывающего солдата Василия Теркина.

В нашей школе с экспонатами выставки можно познакомиться с 19 по 27 апреля. Старшеклассники провели экскурсию, которую уже посетили ученики начальной школы. Учителя истории проводят экскурсии по выставке для учащихся основной и средней школы.