Использование цифровых и электронных образовательных ресурсов

Использование цифровых и электронных образовательных ресурсов Использование цифровых и электронных образовательных ресурсов Использование цифровых и электронных образовательных ресурсов

23 Декабря 2021 03:12

22 декабря в МАОУ СОШ № 6 с УИОП прошёл региональный вебинар по теме «Использование цифровых и электронных образовательных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности педагога в процессе формирования естественно – научной грамотности обучающихся начальных классов». Среди выступавших были учителя нашей школы.

Туктамыш Е. А. рассказала о новой информационной технологии – QR-коде и эффективном использовании его на различных уроках в своём классе.

Коварик Н. А. на собственном опыте показала учителям, как создавать QR-коды и как их использовать на уроках и во внеурочной деятельности.

Селицкая Л. А. поделилась приемами практического применения компьютерных технологий в образовательном процессе. В видеофильме было показано, как учащиеся умело работают на планшетах и интерактивной доске.

На уроках и во внеурочной деятельности наши ученики с удовольствием работают, применяя различные интернет- ресурсы. Ребята активные участники процесса обучения. Учиться с удовольствием – вот залог успешного обучения.