• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

И конференция и награждение

И конференция и награждение И конференция и награждение

13 Ноября 2018 11:11

Научно-практическая конференция "Русский язык в системе общего образования как основа формирования гражданской идентичности школьника". 1 ноября 2018 года на базе гимназии № 1 г. Калининграда прошла II научно-практическая конференция "Русский язык в системе общего образования как основа формирования гражданской идентичности школьника". С приветственным словом перед участниками конференции выступили Г.В. Гривусевич, к.п.н., начальник управления общего образования комитета по образованию, Н.Ю. Никулина, к.ист.н., доцент БФУ им. И. Канта, О.Н.Титова, председатель областной организации общероссийского профсоюза образования. Затем прошло награждения победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Среди победителей ученица 7 «А» класса нашей школы Ванина Дана, которая написала эссе «175 лет сказке Х. К. Андерсена «Гадкий утёнок». Дальнейшая работа конференции проходила в секциях. Опытом подготовки учащихся к творческим конкурсам в секции "Диагностика сформированности коммуникативной компетенции обучающихся в контексте подготовки к государственной итоговой аттестации и участию в конкурсных мероприятиях" поделилась учитель русского языка и литературы наше школы Прокошева Ю. Н., рассказав о системе работы школы по развитию творческих способностей учащихся.