Герои нашего времени

Герои нашего времени Герои нашего времени Герои нашего времени Герои нашего времени Герои нашего времени

11 Апреля 2022 08:04

08 апреля 2022 г. в школе прошел конкурс патриотической песни "Герои нашего времени", посвященный Дню штурма Кёнигсберга и образованию Калининградской области, в котором приняли участие 2, 4, 6, 8 и 10-е классы. Одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание, основная задача которого - формирование чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбе Отечества.

Самое главное приобретение человека в период детства и ученичества - это вера в себя, вера в то, что он знает и умеет, чувство собственного достоинства. Героическая борьба, подвиги лучших сынов Отечества должны стать основой патриотического воспитания.

В канун этих знаменательных для истории России дат школьники пели о трагических событиях в истории нашей Родины, победе, любви, счастье, вере и надежде. Песни... Сколько их, прекрасных и незабываемых, и в них есть все: горечь отступлений и радость возвращения на Родину, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

Зрители горячими аплодисментами встречали исполнителей. Конкурс патриотической песни в который раз показал, что патриотические песни по-прежнему популярны, а песни военных лет выдержали испытания временем, стали своеобразной летописью Великой Отечественной войны, музыкальным памятником тех далеких, героических лет. В них и сейчас звучит удивительный оптимизм, неиссякаемая вера в дружбу, в любовь, в те идеалы, за которые люди шли в бой, совершали подвиги, защищали Отечество.

Все представленные композиции были оригинальны и глубоко проникновенны. Самым чувственным номером была совместная творческая постановка 4в и 8г классов. Всех членов жюри впечатлил проект «Бессмертного полка», которым на экране сопровождалось выступление 2в класса. По мнению детского жюри, самыми интересными выступлениями были: 4г, 4в+8г, 10а, 6а и 2а. С отрывом всего в пару баллов победителем объявляется композиция 4г класса. Поздравляем всех ребят, классного руководителя Коварик Наталью Анатольевну и хореографа-постановщика Шадрину Ольгу Геннадьевну.

Все фотографии с нашего мероприятия можно сохранить с нашей странички ВКонтакте: https://vk.com/album-203390633_286123262