Фестиваль «Память сердца»

Фестиваль «Память сердца» Фестиваль «Память сердца» Фестиваль «Память сердца» Фестиваль «Память сердца» Фестиваль «Память сердца»

21 Января 2023 09:01

В рамках фестиваля «Память сердца», посвященного 80-й годовщине Сталинградской битвы, сегодня   МАОУ СОШ № 6 с УИОП провела музейные мастер-классы для обучающихся близлежащих школ.

Ребята из 56 и 29 школы посетили наши музеи. В первом музее их встретили экскурсоводы во главе с руководителем школьного музея природы Миненко Ириной Геннадьевной. Гости узнали об обитателях морских глубин, об особенностях Куршской косы, познакомились с коллекцией драгоценных камней Калининградского края. Замечательные ребята-экскурсоводы интересно рассказали об экспонатах, гармонично вписанных в музейное пространство. Музей функционирует с 1996 года и легко увеличивает спектр направлений образовательной деятельности ребенка. Экспонаты можно было потрогать руками и сфотографироваться с ними на память.

Затем наших гостей встречали экскурсоводы школьного Музея истории Отечества, который функционирует с 2000 года, под чутким руководством Хихля Юлии Александровны. Музей накопил уникальный материал - более 500 подлинных экспонатов, с которыми вкратце познакомили учащиеся –экскурсоводы. Они рассказали гостям о содержании музея, об его уникальных экспонатах. Особой частью данной экскурсии была история о Сталинградской битве, являющейся символом мужества, стойкости и храбрости, массового героизма солдат и офицеров, о которой необходимо помнить и передавать будущим поколениям. Ребята узнали об её основных этапах.

Наши гости остались под большим впечатлением.

В рамках городской декады "Память сердца" во всех школах города активно организуются мероприятия, освещающие 80-летие Сталинградской битвы.

Гордимся достижениями своей школы!