Экскурсия в пожарную часть № 4.

Экскурсия в пожарную часть № 4. Экскурсия в пожарную часть № 4. Экскурсия в пожарную часть № 4. Экскурсия в пожарную часть № 4. Экскурсия в пожарную часть № 4. Экскурсия в пожарную часть № 4.

5 Июня 2021 12:06

5 июня ребята 6 и 7 отряда пришкольного лагеря «Планета детства» отправились на экскурсию в пожарную часть № 4. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Инструкторы приветливо встретили ребят и познакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части, провели экскурсию по основным помещениям, таким как: актовый зал, спортивный зал, комната отдыха, блок хранения и ремонта, пост диспетчера, а так же тренировочную башню.   Они рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Сотрудники учреждения  продемонстрировали ребятам действие брандспойта, струю воды направив в небо, а так же разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  юными пожарными. Дети смогли на себя примерить тепло- отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Все остались довольны экскурсией, много фотографировались.

Мы выражаем слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.