• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)

Экскурсия по площадкам компетенций открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Worldskills Russia-2020»

9 Февраля 2020 12:02

3 февраля 2020 года в Калининграде стартовал четвёртый открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Worldskills Russia-2020». Конкурс проходил в рамках национального проекта «Образование». На протяжении четырёх дней на базе институтов и колледжей региона проходили состязания по 44-м направлениям. Это  сфера услуг и дизайн, транспорт и логистика, образование и строительные технологии.

Учащиеся 10-х классов МАОУ СОШ № 6 с УИОП были приглашены  на образовательную экскурсию в Калининградской бизнес-колледж в рамках проведения Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы - 2020». Ребята познакомились с этапами и площадками Регионального Чемпионата, а также со специальностями колледжа, получили ответы на интересующие их вопросы по выбору будущей профессии.

Калининградский бизнес-колледж первым в Калининграде начал подготовку специалистов в области рекламы, земельно-имущественных отношений и дизайна. Отличительной чертой КБК является его направленность на формирование у студентов практических компетенций и предпринимательских способностей, что позволяет им делать успешную карьеру в бизнесе.