Дня призывника

Дня призывника Дня призывника Дня призывника Дня призывника

16 Ноября 2021 10:11

В МАОУ СОШ №6 с УИОП 15 -17 ноября в рамках Всероссийского Дня призывника штабом по ВР были организованы классные часы, на которых обучающиеся в игровой форме ответили на вопросы о необходимых предметах для призывника, ещё раз узнали историю портянок, полевой кухни, пистолета ТТ, АК, рода войск, взглянули на вооруженные силы в разные исторические вехи. Просмотрев отрывки кинофильмов, обучающиеся обсудили, что значило слово "честь" во времена Петра I, А.В.Суворова, бойцов-афганцев и в современном мире. Минутой молчания обучающиеся почтили память нашего выпускника Валерия Деньгуб, отдавшего свою жизнь в Чечне во время несения службы и награжденного орденом Мужества.  Интересным моментом оказалась практическая часть урока, на которой обучающиеся на скорость надевали противогазы.