• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Дети – детям

Дети – детям Дети – детям Дети – детям Дети – детям

1 Апреля 2018 04:04

27 марта 2018 года стартовал этап образовательной сессии «Дети – детям». Мероприятие проходит при поддержке «Центра развития одарённых детей» и организации «Всероссийское движение школьников». Проект нацелен на расширение образовательных горизонтов, обращение внимания к позитивным достижениям современных школьников.
Механизм реализации заключается в проведении мастер-классов старшими школьниками и студентами младших курсов, которые уже имеют образовательные достижения в научной сфере. Подобный метод учитывает психологический аспект: снижается уровень тревожности и как следствие – повышается обучаемость, так как занятие ведёт не учитель, а сверстник.
Команда наших девятиклассников: Петрова Александра, Кимельфельд Дмитрий, Блышко Дарья, Сударушкин Ярослав, Осминина Алёна, Войтик Кристина, Корнева Лиза, Лобов Виталий – посетили ряд мастер-классов, начиная с «Олимпийского красноречия» и «Кода успеха», заканчивая «Опытами в нейротехнологиях». Ребята активно работали на занятиях. Ученицу 9 «Г» класса, Кристину Войтик, пригласили на круглый стол, где она поделилась своими впечатлениями и рассказала об актуальности изученной в рамках мероприятия темы и всего проекта в целом. Поддержала одноклассницу и Петрова Александра: «Проведённые мастер-классы были полезной практикой как для учеников, так и для учителей, старшеклассников и студентов. Ребята, играющие роль учителя, показали новый подход - обучение через прямое общение и взаимодействие, многие сложные термины были объяснены простым языком».
Итогом данной образовательной сессии стало решение, что в современном мире достаточно много условий для реализации творческих и научных идей, много возможностей добиться успеха, что и продемонстрировали нам старшеклассники-учителя.