День здоровья!

День здоровья! День здоровья! День здоровья! День здоровья! День здоровья! День здоровья!

7 Апреля 2021 12:04

Активная жизнь, движение — залог хорошего самочувствия. Здоровье человека, его физическое, душевное состояние на 50% зависит от того, как человек живет. Поэтому формировать правильное отношение к здоровью необходимо с детских лет. Если школьник научится ценить свое здоровье, понимать важность активного способа жизни, то у него есть шансы сберечь свое здоровье и во взрослой жизни. Чтобы учить школьников верно расставлять приоритеты, правильно относиться к своему здоровью, в нашей школе традиционно проводится Всемирный День здоровья. Он отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения.
В этом году с целью пропаганды ЗОЖ в нашей школе была проведена общешкольная зарядка. Это мероприятие придало сегодняшнему дню позитивный настрой и бодрость духа. ЗДОРОВЬЕ — это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа.