День Победы!

День Победы!  День Победы!  День Победы!  День Победы!  День Победы!  День Победы!

5 Мая 2022 06:05

Приближается самый главный праздник - День Победы! Это священный праздник со слезами на глазах, который никогда не должен быть забыт и стёрт из памяти людей!

4 мая в рамках единых классных часов и всероссийских уроков в нашей школе прошли классные часы, на которых во всех параллелях говорили об этой памятной дате.

Ребята читали стихотворения, посвященные этим сражениям, узнали о создании песни "День Победы", ставшей гимном 9 мая. В каждом классе были показаны презентации об основных сражениях в период Великой Отечественной войны, видео-сводки о начале войны, звучал голос диктора, объявившего всей стране о начале войны. Ребята и классные руководители делились рассказами о подвигах своих родных. Эти истории обязательно будут представлены на нашей традиционной школьной выставке «Бессмертный полк», а также оцифрованы в летопись истории Отечества нашего школьного музея и отправлены на сайт «Память народа».

1А класс познакомился с пионерами - героями: Зиной Портновой, Мартом Казеем, Лёней Голиковым и другими ребятами, которые, не жалея своей жизни, воевали с фашистами в партизанских отрядах. В память о детях-героях в 1А, 4В и 6А изготовили символ мира - голубя.

Ребята 4Г класса поучаствовали в квесте «По следам войны», узнали, как выглядит фронтовое письмо. Выполняя задания, дети находили поочерёдно девять спрятанных писем и по куар-кодам восстанавливали последовательность событий. Когда все письма были найдены, дети прошли викторину, в ходе которой определился победитель. В финале учащиеся получили грамоты и написали письма со словами благодарности ветеранам!

В 6А классе ребята прошли "Дорогами мужества", посмотрели документальный фильм о фронтовой дороге, познакомились с городами, крепостями-героями.

Такие классные часы, безусловно, воспитывают в учениках чувство патриотизма, гордости за свой народ,  раскрывают перед учениками неизвестные страницы великого прошлого страны, показывают, как важно сегодня помнить историю и подвиги наших предков, пропитывают школьников духом патриотизма.

Все учащиеся проявили гражданскую позицию, любовь к родине, гордость за победу русского народа в Великой Отечественной войне и благодарность тем, кто одержал победу. На уроке звучали песни о войне. После минуты памяти и скорби учащиеся оформили маленькие открытки всем, кто принёс Великую Победу.

Видео об этом дне можно посмотреть на нашей страничке ВКонтакте: https://vk.com/wall-203390633_371