День пионерии!

День пионерии! День пионерии! День пионерии! День пионерии!

19 Мая 2022 12:05

19 мая в России отмечается День пионерии. Именно в этот день в 1922 году решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей резолюцию "Детское движение", была образована Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина (ВПО имени Ленина) - массовая детская организация в СССР.

В честь 100-летия Дня пионерии в школьном музее истории Отечества прошли тематические экскурсии. Там хранятся воспоминания пионеров нашей школы - педагогов и выпускников. Здесь ребята увидели выставку пионерских значков, галстуки, горн, знамя дружины, отрядные дневники последних пионеров школы, сувениры, которые ребята привезли из Всесоюзных лагерей «Артек» и «Орлёнок». На выставке уютно расположился современный галстук, подаренный директору школы в в апреле этого года в «Артеке».

Для учащихся 5-7-х классов состоялась игра «Путешествие в историю пионерии», в ходе которой учащиеся познакомились с историей пионерской организации, символами пионерии, вспомнили пионеров-героев.  На мероприятии учащиеся воодушевленно исполняли пионерские песни. Для учеников начальной школы были организованы подвижные игры на воздухе.

#навигаторыдетсва

#деньпионерии