• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

COVID-19 – нет!

COVID-19 – нет! COVID-19 – нет! COVID-19 – нет! COVID-19 – нет! COVID-19 – нет! COVID-19 – нет! COVID-19 – нет! COVID-19 – нет! COVID-19 – нет!

14 Сентября 2020 08:09

С 9 по 11 сентября в школе был проведен целый комплекс мероприятий по информационно-разъяснительной работе с участниками образовательного процесса в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Были организованы выставки «Наше здоровье в наших руках» из рисунков начальной школы и плакатов ребят среднего звена «Здоровым быть модно». На школьных табло показаны слайд-презентации под названием «Береги себя и своих близких!». В информационно-библиотечном центре организована выставка информационно-методических материалов по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции.

Педагогам были розданы памятки по профилактике и раннему выявлению инфекции COVID-19. Родительское просвещение прошло по средствам системы ЭлЖур, в группах класса в ВКонтакте и вайбер. На уроках физической культуры были организованы интересные спартакиады. В классах учителя показывали видеоролики, презентации и мультфильмы о сохранении здоровья. И конечно же в классах прошли классные часы по профилактике ОРВИ и COVID-19. Учащиеся слушали выступления одноклассников о коронавирусе и его профилактике, о мерах предосторожности и соблюдении правил гигиены. Дети писали о мерах защиты от вирусов, а потом их обсуждали. Поучаствовали в викторинах по ЗОЖ, изображали или рисовали страшного врага современности – Коронавирус и судили его потом. В старших классах был показан видеролик «Баллада о здоровье», организованы просмотры анимационного видеоролика на тему профилактики коронавируса, затем прошло обсуждение и закрепление материала по нераспространению COVID-19.