Читающая семья - читающая Россия

Читающая семья - читающая Россия Читающая семья - читающая Россия Читающая семья - читающая Россия Читающая семья - читающая Россия

12 Октября 2021 06:10

В рамках Всероссийского проекта "Читающая семья - читающая Россия" МАОУ СОШ 6 с УИОП продолжает реализовывать мероприятия по данному направлению. Ещё в мае 2021 года учащиеся 4 "Г" класса попросили включить в список литературы на лето книги о Гарри Поттере. В сентябре Коварик Наталья Анатольевна провела классный час "Мои летние книги", на котором  учащиеся поделились впечатлениями о прочитанных произведениях и, конечно, обсудили невероятные приключения мальчика Гарри Поттера.  9 октября классным руководителем,  родительским комитетом и советником директора по ВР Ульянкиной О.В. была организована поездка на сказочную локацию " Платформа 39 и 3\4" в парк "Янтарного периода", где обучающиеся погрузились в необыкновенный мир Гарри Поттера:  волшебной шляпой они были распределены на факультеты школы магии, прошли увлекательный мастер-класс по изготовлению волшебной палочки, разучили заклинания и приняли участие в активном гео-квесте по поиску таинственных крестражей на свежем воздухе в красочном осеннем лесу. "Мы готовы читать не только летом!" - подвели итог обучающиеся 4 "Г" класса.