• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Чистый город начинается с тебя

Чистый город начинается с тебя Чистый город начинается с тебя Чистый город начинается с тебя Чистый город начинается с тебя

12 Февраля 2019 10:02

В рамках декады начальной школы 7 февраля учителя 3-х классов проводили модульные занятия. 3 «Г» классу вместе с классным руководителем Соловьевой Н.В. представилась уникальная возможность поучаствовать во Всероссийском экологическом уроке «Чистый город начинается с тебя», который реализуется по инициативе движения ЭКА.

Целью занятия является повышение уровня экологической культуры школьников. Примерив на себя роль экоспасателей, ребята узнали о причинах загрязнения воды, воздуха и земли в населенных пунктах. С помощью игровых упражнений, подвижных игр и групповых заданий дети выяснили, что чистота зависит от того, как жители используют воду, энергию, как поступают с мусором. На одном из таких уроков присутствовали директор школы А.Е. Бавтот и заместитель директора Р.Ю.Дука. Ада Евгеньевна дополнила урок, рассказав ученикам о том, как мэр нашего города А.Н. Силанов работает в направлении повышение уровня экологической культуры.

Чтобы использовать новые знания за рамками классных занятий, ребята своими руками собрали книжечку-памятку, которая содержит в себе секреты экоспасателей.