Большой субботник!

Большой субботник! Большой субботник! Большой субботник! Большой субботник! Большой субботник!

23 Апреля 2021 08:04

21 апреля в Калининграде волонтёры города приглашали всех жителей на самый большой субботник по благоустройству города. Активистом от нашей школы был ученик 8 «Б» класса – Моин Аднрей. Ребята рассказывали жителям об акции и о том, что нужно сделать, чтобы принять участие в этом мероприятии.

«Присоединиться к благоустройству легко — достаточно вооружиться граблями, мешками для мусора, краской и кисточками. На общественных пространствах с этим помогут власти, если люди захотят привести в порядок свои дворы после зимы, следует обратиться за инвентарём в управляющую компанию», — рассказал журналу «Клопс» и. о. начальника комитета благоустройства, озеленения и экологии горадминистрации Дмитрий Петренко.

На субботник также выйдут чиновники мэрии, регионального правительства, депутаты, волонтёры. Администрация города приглашает всех неравнодушных присоединиться и помочь убрать мусор, ветки и сухостой. Общими силами провести уборку на территории зоопарка, Центрального парка культуры, Голубых озёр, Нижнего и Летнего озёр, сквера Рокоссовского — Соммера и парковой зоны в районе Катина (вдоль ручья Воздушного), на улице Донского.

Традиционная весенняя уборка началась уже и в нашей школе учащиеся 5-11 классов выходят на закрепленные участки и приводят в порядок школьный двор. Массовый выход на субботник в школе запланирован на 30 апреля в 13:00. К учащимся, учителям и администрации школы могут присоединиться и наши любимые родители!