• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)

Библиотечный урок для первоклассников

Библиотечный урок для первоклассников Библиотечный урок для первоклассников Библиотечный урок для первоклассников

26 Февраля 2019 11:02

В информационно-библиотечном центре нашей школы прошел библиотечный урок для первоклассников по теме "Знакомство с книгой и библиотекой, литературная викторина по русским народным сказкам". Библиотекарь рассказала ребятам о библиотеке: «Есть такой дом на свете, в котором  писатели сложили для тебя  путеводитель для жизни. Дом этот большой или  скромный, но всегда удивительный  и называется  он – библиотека».

С помощью библиотекаря дети разобрались, что входит в понятие библиотека, познакомились с основными отделами: абонемент и читальный зал, узнали  о правилах пользования  библиотекой.  В читальном зале детей встретила книжная выставка  «Читающая мама – читающая семья – читающая страна», где представлены любимые литературные  герои в рисунках и поделках, сделанных руками учеников 1-4 классов.

В конце урока дети участвовали в  литературной викторине  с презентацией по русским народным сказкам. Первоклассники активно участвовали: отгадывали загадки о литературных героях, вспоминали название сказки по ее началу и концу, отгадывали сказочный кроссворд.  После окончания викторины были отмечены  лучшие знатоки  русских народных сказок.