Безопасная Россия!

Безопасная Россия! Безопасная Россия! Безопасная Россия! Безопасная Россия!

9 Сентября 2022 08:09

2 сентября 2022 г. накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом в «Янтарь-холле» г. Светлогорска прошло торжественное награждение победителей областного конкурса «Безопасная Россия». Обладателем гран-при в номинации «Авторская поэзия» стал ученик 7Б класса Деревянченко Ярослав.

Конкурс направлен на привлечение внимания молодежи к проблеме терроризма и вовлечение подрастающего поколения в созидательную деятельность, направленную на решение задачи по противодействию глобальной угрозы, проводится ежегодно Министерством образования Калининградской области.

Ученики школ из разных муниципалитетов региона соревновались по 7 номинациям. Это дает молодёжи возможность раскрыть свои способности в различных направлениях творчества: от создания видеороликов и граффити до написания стихотворений и журналистских материалов. Тематика одна – противодействие угрозе экстремизма и терроризма.

Несмотря на то, что отбор проходил в летний период, на конкурс было представлено более 500 работ из всех муниципальных образований нашей области.

В фойе «Янтарь-холла» была организована выставка рисунков лауреатов конкурса и обладателей гран-при. В рамках проведения церемонии награждения прошла акция «Письмо солдату». Победители конкурса написали письма поддержки военным, участвующим в СВО на Донбассе. Минутой молчания почтили память о трагедии в Беслане и всех погибших от рук террористов. Обладатели гран-при в номинации «Авторская поэзия» прочитали отрывки из своих произведений.