• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

Акция «Продли жизнь ёлке» и «Живая изгородь»

Акция «Продли жизнь ёлке» и «Живая изгородь» Акция «Продли жизнь ёлке» и «Живая изгородь» Акция «Продли жизнь ёлке» и «Живая изгородь»

28 Мая 2018 08:05

И снова в нашем любимом городе наступила весна. Поэтому пришло время нашу ёлочку, которую ученики 2 «Б» класса наряжали под Новый год и нашли под ней письмо от Дедушки Мороза, коробку со сладостями и которая до 20 апреля жила в теплице в семье Куратника Артёма, высадить на улице. Тёплым солнечным днём мы с ребятами посадили её на нашем школьном дворе. Это уже вторая наша ёлочка, которая поселилась под окнами нашего класса и радует нас.
Теперь два раза в неделю мы будем поливать нашу красавицу, чтобы она прижилась и пополнила ряды «Живой изгороди» школьного двора. Ребята с любопытством разглядывали ёлочку, посаженную в прошлом году, и увидели, как у неё растут молодые иголочки. Здорово, что экологическая акция не просто учит детей беречь природу, охранять её, заботиться о мире, в котором мы живём, но и помогает воочию увидеть процессы, о которых дети читают в учебниках и говорят на уроках.
Сергей Тимошинин написал несколько строк о нашем большом общем деле.
Мы сегодня нашу ёлку посадили в школьный сад.
Уже ёлочка вторая привлекает детский взгляд.
Мы растём стране на славу, украшая мир вокруг.
Наши ёлки растут с нами, наш зелёный младший друг.