12-й Зелёный флаг

1 Апреля 2021 01:04

Наша школа на протяжении многих лет принимает активное участие в исследовательской, практической и природоохранной деятельности. И в течение 2020 года проводились многочисленные экологические акции: «Всероссийский экологический субботник», «День Земли», «Международные Дни наблюдений птиц», «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». Ребята участвовали в природоохранных кампаниях: «Листопад», «Неделя ресурсосбережения», «Дни действий в защиту Балтики», «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!», «Мониторинг морского мусора».

31 марта 2021 года в Музее мирового океана образовательным организациям города Калининграда и области, которые в течение всего 2020 года принимали активное участие в исследовательской, практической и природоохранной деятельности, были вручены Зеленые флаги. Наша школа получила этот экологический символ 12 раз.

Заслуженные награды образовательным учреждениям вручали почетные гости: заместитель министра образования Калининградской области Барковская Лариса Юрьевна, заместитель министра экологии и природопользования Мокрушин Андрей Анатольевич, председатель регионального Союз переработчиков отходов Калининградской области (СРО РСПО КО) Лавриненко Святослав Олегович, директор некоммерческого фонда социальных, культурных, образовательных и экологических проектов "ИСТОК" Медведев Виктор Александрович.

В настоящее время программа «Эко-школы/ Зеленый флаг» в сфере экологического образования, воспитания и просвещения, объединяющая детей и взрослых, способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение её богатств.