100-летие пионерии

100-летие пионерии 100-летие пионерии 100-летие пионерии 100-летие пионерии

19 Мая 2022 11:05

Бей, барабан! Труби веселей!
Горн - помощник наш верный!
Ныне наш праздник, наш юбилей
Товарищи, пионеры!

А знаете ли вы, как зародилась пионерская организация и кто стоял у истоков? Что символизируют три угла пионерского галстука? Откуда берет свое начало «Пионерская правда»? Столько стоила годовая подписка на газету «Пионерская правда»? На эти и другие вопросы пришлось отвечать педагогам и ребятам из 7-х классов в викторине, посвященной 100-летию пионерии. Что-то ребята знали, что-то угадывали и много, чему удивлялись: «Неужели так вправду было? Неужели пионеры постоянно носили галстуки?» А педагоги с ностальгией и с теплотой вспоминали: «Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с нашим знаменем цвета одного!»,«Пионер — всем ребятам пример!».

Много интересных вопросов появилось у ребят для беседы с родителями и для изучения этой стороны нашей истории.

#навигаторыдетства#советниквсегдаготов #деньпионерии