• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)

10 февраля 2020 года на площадке регионального парламента состоялась торжественная церемония награждения образовательных организаций – участников Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». 10 февраля 2020 года на площадке регионального парламента состоялась торжественная церемония награждения образовательных организаций – участников Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». 10 февраля 2020 года на площадке регионального парламента состоялась торжественная церемония награждения образовательных организаций – участников Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг». 10 февраля 2020 года на площадке регионального парламента состоялась торжественная церемония награждения образовательных организаций – участников Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг».

11 Февраля 2020 09:02

В мероприятии приняли участие министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, директора и заместители директоров образовательных организаций региона, победители международной программы, юные жители янтарного края и их родители.

Приветствуя участников, председатель областной Думы Марина Оргеева обратила их внимание на то, что проблематике защиты окружающей среды сейчас уделяется первостепенное внимание. И это вполне закономерно. Люди едва ли смогут выжить без питьевой воды, очищающих воздух лесов и лугов.

Все больше людей понимает, что в деле сохранения природы начинать нужно с себя. Что оставленные в лесу после пикника консервные банки, «забытая» на пляже пластиковая или стеклянная тара и даже брошенный мимо урны фантик от конфеты – компоненты опаснейшей экологической бомбы, которая способна отправить в небытие все человечество.

«Не мусорь сам и не позволяй мусорить другим!» – простой и понятный девиз должен стать правилом для каждого жителя области.

В этой связи столь важна сейчас роль экологического воспитания. И чтобы привить человеку ответственное отношение к природной среде, начинать нужно с самого раннего возраста – с детского сада, школы…

О том, что у нас в янтарном крае такая системная работа ведется на высоком уровне, говорят, в том числе, и результаты Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг».

Марина Оргеева поблагодарила областное Министерство образования, руководителей и коллективы учебных учреждений, задействованных в программе «Эко-школы/Зеленый флаг» и выразила надежду, что позитивный опыт природоохранной деятельности, ценные наработки и достижения будут подхвачены коллегами и найдут широкое применение в сохранении неповторимой природы янтарного края, наведения чистоты в нашем общем доме – Калининградской области.
Председатель регионального парламента вручила Благодарственные письма Калининградской областной Думы руководителям детского сада и средних общеобразовательных школ Калининграда, успешно работающих в рамках международной программы.

Среди учебных заведений есть и наша МАОУ СОШ № 6 с УИОП. В 11 раз наша школа получила эту престижную награду

Ссылка на новости: https://duma39.ru/info/51298/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=2216&month=02&year=2020