• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)
  • maouschool06@eduklgd.ru

Психологическая служба

Целью работы ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ нашей школы яв­ляется выявление и развитие способностей каждого учащего­ся, формирование свободной, физически здоровой, творче­ски мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями за курс средней школы с глубокими знаниями по профильным дисциплинам.

Важнейшими направлениями практической деятельности школьного психолога Неклюдовой Ирины Анатольевны  в рамках процесса сопровождения являются: школьная психодиагностика, развивающая и коррекционная деятельность, психопрофилактика, консультирование и просвещение педагогов, школьников и их родителей.

I. Психопрофилактическая работа:

Задачи данного направления определяются необходимостью формировать у педагогов и детей потребность в психологических знаниях, желание использовать их в работе с ребенком или в интересах собственного развития, создавать условия для полноценного психического развития ребенка на каждом возрастном этапе, своевременно предупреждать возможные нарушения в становлении личности и интеллекта.

II. Психодиагностическая работа:

Это направление определяется ориентацией психолого-педагогической службы на углубленное психолого-педагогическое изучение ребенка на протяжении всего периода дошкольного и школьного детства, выявление индивидуальных особенностей, определение причин нарушений в воспитании и обучении. Диагностическая работа проводится с отдельными учащимися и группами учащихся.

III. Развивающая и психокоррекционная работа:

Данное направление предполагает активное воздействие педагога-психолога на процесс формирования личности и индивидуальности ребенка.

IV. Консультативная работа:

индивидуальные консультации