• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора)

Семья Победы

Образовательный культурно – просветительский портал Отечество.ру формирует уникальный раздел    «Семья Победы» с целью воспитания исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирования чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В раздел для публикации принимаются истории из семейных архивов о воинских и трудовых подвигах народа.

Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа;
  2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений;
  3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне;
  4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине;
  5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла , чувство гордости за народ – победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны;
  6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству;
  7. Развивать  творческие способности учащихся, навыки  устной речи, выразительного чтения;
  8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.
         Мы приглашаем  граждан России и других дружественных стран принять участие в формирование раздела.  Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!
         Все истории будут опубликованы на сайте в разделе «Семья Победы»Мы приглашаем всех заинтересованных принять участие в формировании раздела. Для публикации материала, Вам нужно:
  1. Зарегистрироваться
  2. Добавить публикацию