• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

О проекте

Видеоролик МАОУ СОШ № 6 с УИОП о реализации проекта  «Современная школьная библиотека: формирование инфраструктуры чтения»

В 2017 году МАОУ СОШ № 6 с УИОП стала победителем конкурсного отбора, проведенного Министерством образования и науки России по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по направлению «Современная школьная библиотека: формирование инфраструктуры чтения».

Целью этого проекта является совершенствование инфраструктуры поддержки и развития чтения (повышение читательской компетентности обучающихся, позволяющих ребенку отбирать, понимать информацию, представленную в печатной (письменной) форме и успешно ее использовать, а также рост читательской активности).

Участие в конкурсе позволит лицею получить  государственные субсидии для реализации следующих задач:

· совершенствование материально-технической базы информационно-библиотечного центра и увеличение библиотечного фонда.

· развитие новых форм информационно-библиотечных услуг, условий, мероприятий, направленных на повышение интереса к чтению.

· расширение библиотечного развивающего пространства.