• +7(4012) 39-54-07 (директор); +7(4012) 39-52-00 (заместители директора); +7(4012) 39-54-01 (бухгалтерия); +7(4012) 39-53-83 (столовая)

ФЦПРО главная

В 2016 году Калининградская область стала одним из регионов-победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования для предоставления субсидий на поддержку реализации мероприятий ФЦПРО на 2016-2020.

Основные направления реализации проекта «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» - это:

- повышение квалификации 1200 учителей по метопредметным компетенциям;

- модернизация школьных информационно-библиотечных центров через пополнение фондов, предоставление доступа к электронным изданиям;

- обсуждение предметных концепций (география, обществознание, искусство, технология, физическая культура);

- создание сетевых сообществ по учебным предметам и предметным областям.

В ходе реализации проекта создана стажировачная сеть, объединившая МАОУ СОШ № 6 с УИОП с организациями высшего, дополнительного и общего образования. На базе этих образовательных организаций происходит повышение квалификации педагогов Калининградской области и других субъектов РФ, а также внедряются инновации в работу информационно-библиотечных центров.

Средства коммуникационной сети Интернет также служат реализации целей проекта: разработаны дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов https://study.baltinform.ru/, часть обсуждения предметных концепций идёт на виртуальной площадке https://www.koiro.edu.ru/activities/prioritetnye-proekty-v-sfere-obrazovaniya/obsuzhdenie-predmetnykh-kontseptsiy/

Договор о сотрудничестве между МАОУ СОШ № 6 с УИОП и КОИРО

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Информация об образовательной организации – участнике регионального проекта