Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236011 Россия г. Калининград ул. Ульяны Громовой д.1
  • +7(401 2) 37-50-73 (многоканальный)
  • maouschool06@edu.klgd.ru

Бессмертный полк

«Бессмертный полк» — это общественное движение, цель которого - сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны.
Движение «Бессмертный полк» гласит, что главная задача шествия – это сохранение личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Не имеет значение, воевал ли родственник на фронте, был партизаном или тружеником тыла, ведь победа в войне – это результат совместных усилий советских граждан. Каждый может стать участником шествия, встав в строй Бессмертного полка с портретом своего героя, того, кто боролся за Великую Победу. Подробнее о шествии можно узнать на сайте Бессмертного полка России.

В этом году в рамках конкурса на предоставление грантов в форме субсидий муниципальным общеобразовательным организациям на мероприятия по стимулированию качества образования в условиях введения ФГОС из областного бюджета МАОУ СОШ №6 с УИОП г. Калининграда участвует в шествии Бессмертного полка совместно с МБОУ «Большаковская СОШ» https://vk.com/bolshakovo_org

Информацию об участниках акции МАОУ СОШ №6 с УИОП можно найти на нашей страничке в Вконтакте: https://vk.com/school_06_klgd

IMG_8255.jpg

1. ГУРЬЕВ Иван Иванович 02.06.1900 г. – 24.05.1985 г. (Гурьев Н.С., директор школы)

2. Абушахманов Ибрагим Измайлович, 1918 - 1985 (Абушахманов Роман, 7 «Д»)

3. Окунев Иван Егорович 14 ноября 1923 - 9 декабря 1987 (Аванесян Ануш, 4 «А»)

4.Тарасов Николай Григорьевич, 1913  - 1980 (Асадов А.,3 «Г»)

5.Тарасов Николай Григорьевич, 1913 - 1980 (Асадова Е.,2 «»Б»)

6. Бавтрук Иван Степанович 1898г – 1960 (Праженник Иван, 1«Г»)

7. Горелкин Иван Ильич 1910-1989 (Владимирова А.Г., учитель начальных классов)

8.Горбачевский Денис Константинович, 1913- 23.10.1943 (Горбачевский Георгий, 5 «А») 

9. Малышев Алексей Яковлевич 1910  – 28.02.1942 (Данилов Артём,8 «А»)

10. Галенза Николай Лаврентьевич 27.10.1917 – 31.08.1991 (Деревянченко Ярослав, 6 «Б») 

11. Бондарев Павел Филиппович 29.07.1922 – 23.06.1984 (Деревянченко Ярослав, 6 «Б») 

12. Буренин Михаил Владимирович 4.11.1924 - 23.02.1975 (Джулеба Андрей, 9 «А»)

13. Соболев И.П 13.11.1921 - 24.05.1997 (Долгов Егор, 6 «В»)

14. Янченко Михаил Григорьевич 1914-1987 (Дядя Кристина,5 «А»)

15. Набатов Василий Тимофеевич, 10 мая 1925 г. – 08 сентября 2003 (Зорин Андрей, 1 "Г")

16. Пирунов Иван Михайлович, 06.10.1925-15.11.1995 (Карпухин Максим, 1 «Б»)

17. Маслевский Иван Казимирович 13 января 1924 - 2001 (Корнеев Владислав Юрьевич 7 «Д»)

18. Зайцев Иван Михайлович, 23.04.1924 – 16.12.1982 (Кургина Вероника, 5Б класс)

19. Глебов Михаил Петрович 01.01.1923-11.11.1998 (Лапина Диана, 5 «А»)

20.Трифоненко Андрей Петрович 1920-1945 (Логинова Софья 2 «Б»)

21. Клопов Александр Михайлович 1904 - 1974 (Соловьева Н. В., учитель начальных классов)

22. Макурин Алексей Иванович, 25.04.1925 – 08.05.1974 (Макурина Варвара, 9 «В» класс)

23. Рогожин Семён Трофимович (Махмутова Элина, 1 «Е»)

24. Цвелев Антон Тимофеевич 1916-1982 (Митина Василиса,3«А»)

25. Жоров Антон Акимович 1921-1998 (Москвитин Олег, 7 "А")

26. Праженник Лев Данилович 17.01.1913  – 06.11.2002 (Праженник Иван, 1 «Г»)

27. Степаненко Николай Михайлович 1928-2004 (Семакины Михаил (3 «Б») и Мария (6 «Б»))

28. Кобзев Фёдор Иванович, 27.10.1902-06.05.1974 (Солодов Павел, 9 «В»)

29. Вычиков Леонид Николаевич 20.01.1910- 03.09.1994 (Стариков Сергей, 3 «Б»)

30.Филь Николай Григорьевич, 1922-1985 (Старостенко Марина, 9 «А» класс)

31.Филь Николай Григорьевич, 1922-1985 (Старостенко Оксана Викторовна, заместитель директора)

32. Шварц Тамара (Сарра) Исаева, 1925-1995 (Трунян Лия, 8 “А” класс)

33. Казакова (Белякова) Мария Ивановна, 01.12.1922-03.02.1989 ( Фатеева Ульяна Андреевна, 5 «А» класс)

34. Копчиков Маркс 1910-1980 (Федотова Валерия 5 «А»)

35. Гордиенко Петр Данилович 1925-28.06.1944 ( Хихля Надежда, 3 «Б»)

36. Медведев Михаил Илларионович 1898 – 1977 ( Шадюк Арина, 1 «Г»)

37. Соловьев Василий Петрович 1914-1994 (Шикалова Ульяна Игоревна 9 «Б») 

38. Пастушук Борис Семёнович (Пастушук Софья, 3 «Г»)

39. Лебедев Григорий Васильевич, 23.11.1919 - 19.08.2001 (Ягупова Мария,3 Г класс)